ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 19:19

Депутат-единоросс Меткин попросил о сложении полномочий

Депутат Государственной думы от "Единой России" Александр Меткин написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на парламентария, решение по этому вопросу пока не принято.

"Заявление написано, но решения пока нет. Поэтому, как на сайте Думы появится мое заявление, тогда и прокомментирую", — сказал депутат.

В нижнюю палату парламента Меткин попал избравшись от Краснодарского края по федеральному списку единороссов в составе 33-й региональной группы.

Федеральный закон о выборах депутатов Госдумы предполагает, что в случае досрочного прекращения полномочий депутата коллегиальный постоянно действующий руководящий орган политической партии, в составе федерального списка кандидатов которой этот депутат был избран, имеет право предложить ЦИК кандидатуру другого зарегистрированного кандидата из того же федерального списка, из числа зарегистрированных кандидатов, включенных в ту же региональную группу. На это у партии есть 14 дней с того момента, как Госдума примет решение о досрочном прекращении полномочий депутата. 

Если партия не воспользуется этим правом, ЦИК передаст вакантный мандат другому зарегистрированному кандидату из того же федерального списка кандидатов, в составе которого был избран сложивший досрочно полномочия депутат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама