ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 19:45

Володин согласился, что Россия нуждается в законе о защите президента

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин высказался за принятие закона о защите чести и достоинства президента России, в частности, от "нападок" прессы, передает ТАСС

В ходе встречи со студентами университета "Иннополис" один из учащихся спросил Володина, видит ли он – на фоне "ощущаемого в прессе информационного наката" на президента Владимира Путина – необходимость в законе, который бы защищал честь и достоинство государства и его главы, в том числе на международной арене.

"Вы почему правы - потому что весь международный опыт говорит о том, что такие законы не просто необходимы, они везде есть… Президент после того, как он избирается, возглавляет институт, институт президентства. Все институты защищены, но так получилось, что в России этот вопрос законодательно не урегулирован… Да, этот институт надо защищать", – сказал Володин.

При этом он отметил, что такие законы есть в Европе и США и что в Штатах за 2015 год "человека четыре получили серьезные сроки наказания – два, полтора года тюрьмы – просто за высказывания в адрес президента", которым тогда был Барак Обама.

Председатель Госдумы подчеркнул, что "наша страна в этом более демократична, при этом пишут что хотят, говорят что хотят, и это неотъемлемая часть нашей культуры". По мнению спикера, эту идею "надо обсуждать, потому что это вопрос безопасности наших институтов власти".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама