ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 19:00

Помощницы экс-депутата Нестеровой заплатят Смольному 4,7 млн рублей

Суд удовлетворил иск правительства Петербурга о возмещении средств, похищенных помощницами бывшего депутата ЗакСа Светланы Нестеровой до окончания ее дела. Как передает "Фонтанка", три соучастницы поделили между собой 4,7 млн рублей.

Отмечается, что Вера Шишкина, Татьяна Китова, а также предпринимательница Светлана Гасанова признали свою вину, их судили в особом порядке. После обвинительных приговоров Смольный подал солидарный иск на 4,7 млн. Нестерова, расследование в отношении которой продолжается до сих пор, была заявлена третьим лицом.

Отмечается, что иск к Шишкиной, Китовой и Гасановой был удовлетворен 9 февраля. По данным издания, еще до решения суда некоторые ответчицы возместили причиненный бюджету ущерб. 

Напомним, в ноябре 2016 года городской суд принял решение оставить Нестерову под домашним арестом до 20 марта. По версии следствия, она со своими помощницами похитила из городского бюджета средства, предназначенные в качестве субсидий для пожилых лиц и граждан с ограниченными возможностями. Китова и Шишкина приговорены за данное преступление к условным срокам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама