ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 14:24

В Москве обстреляли автомобиль адвоката обвиняемого по "делу Немцова"

Адвокат Марк Каверзин, который защищает обвиняемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева, заявил, что его автомобиль обстреляли из травматического оружия. Как рассказал защитник агентству "Москва", это случилось рядом с его офисом в районе "Парка Культуры".

Другой адвокат, участвующий в деле, заявил о краже документов, касающихся процесса. Речь идет о Заурбеке Садаханове, который представляет интересы другого фигуранта дела Хамзата Бахаева. 

Адвокат рассказал, что ночью в его машине разбили стекло и украли из нее сумку, где находились материалы по делу Немцова, аудиозаписи судебных заседаний, удостоверение адвоката, а также паспорт и загранпаспорт. Сам юрист уверен, что кража документов "напрямую связана с этим делом". Он обратился в полицию с заявлением о краже.

Напомним, суд по делу об убийстве Немцова начался 3 октября. На скамье подсудимых находятся пять человек — это боец батальона "Север" Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия (пп. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК и ч. 3 ст. 222 УК). Изначально все фигуранты дела дали признательные показания, но затем они все отказались от них, заявив, что оговорили себя под пытками. В розыск по делу также объявлен личный водитель командира батальона "Север" Руслана Геремеева — Руслан Мухутдинов, которого сторона обвинения считает заказчиком убийства.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама