ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 19:23

Медведева удивила "необыкновенная легкость" в принятии законов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев удивлен "необыкновенной легкостью", с которой вносятся изменения в законодательство. Как передает "Интерфакс", на встрече с Советом палаты Совета Федерации Медведев заявил, что порядок изменения законов "должен быть более консервативным", и призвал сенаторов помочь сделать российское законодательство более стабильным.

Отмечается, что на встрече с Медведевым спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила премьера поддержать предложение СФ о том, чтобы поправки в кодексы вносились не чаще одного раза в парламентскую сессию. Также она указала на то, что нередко на стадии второго чтения в законопроекты вносятся поправки, меняющие их концепцию и суть, а также предмет ведения и иногда сферу применения.

"Кроме того, поправки ко второму чтения не всегда проходят, и в силу спешки, и в силу несовершенства принятия законов, необходимое согласование. В результате допускаются ошибки, неточности, которые мы потом вслед за принятием закона вынуждены поправлять", - сказала Матвиенко. 

Медведев поддержал эту точку зрения, добавив, что у него "всегда вызывает в определенном смысле напряжение, когда кому-то из министров, или депутату, или члену Совета Федерации захотелось продвинуть какую-то идею и моментально пишется закон об изменении самых существенных основ законодательства страны". Он согласился с просьбой представителей бизнеса, которые отмечают, что "законы у нас не идеальные, но, ради бога, вы их не трогайте".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама