ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 20:24

В Совфеде не считают слова Трампа о Крыме возвращением к антироссийской политике

Высказывание президента США Дональда Трампа о "мягкости" своего предшественника Барака Обамы в политике по отношению к России не означает, что Вашингтон возвращается к антироссийской политике. Об этом в разговоре с "Лентой.ру" заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

"Трамп будет проводить политику, не похожую на политику [бывшего президента США] Барака Обамы. Есть уверенность в том, что она будет гораздо более мягкой и доброжелательной по отношению к России", — сказал сенатор.

В то же время Цеков подчеркнул, что пока рано делать прогнозы о развитии российско-американских отношений. "Необходимо дождаться конкретных заявлений Трампа, а потом уже делать выводы о том, какую политику он будет проводить", — отметил он.

Ранее Трамп в своем Twitter задался вопросом, не проявил ли Обама "излишнюю мягкость в политике" по отношению к России. До этого пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США "ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращения Крыма". На Украине это заявление восприняли позитивно. Так, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко написал в своем Twitter: "Хорошее заявление представителя Белого дома. Россия должна вернуть Крым Украине".

Позже спикер Государственной думы Вячеслав Володин призвал дождаться, пока американский президент сам выскажет свою позицию по Крыму, так как заявления его пресс-секретаря могут неполно выражать точку зрения главы государства. При этом Володин напомнил о предвыборных обещаниях республиканца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама