ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 9:54

СМИ: Экс-депутата ГД  Михеева объявили в розыск

Экс-депутат Госдумы, член "Справедливой России" Олег Михеев, который является фигурантом дела о мошенничестве, объявлен в федеральный розыск.

Обвинительное заключение по уголовному делу бывшего депутата Госдумы РФ было утверждено заместителем генпрокурора России Виктором Гринем еще в прошлом году. Однако само дело до Советского райсуда Волгограда, где его предстояло рассмотреть по существу, так и не дошло.

"Дело не может быть передано в суд до того, как обвинительное заключение не будет им изучено и подписано. А он этого не сделал. Поэтому и находится в федеральном розыске", — пояснил "Коммерсанту" руководитель пресс-службы Волгоградского облсуда Александр Чернов.

Связаться с Олегом Михеевым изданию не удалось — его телефон работал в режиме автоответчика. На официальном сайте регионального отделения "Справедливой России" по Волгоградской области сообщается, что партийцам все же удалось связаться с Михеевым.

"Со всей ответственностью заявляю, что уголовные дела в отношении меня были возбуждены незаконно. Расследование велось незаконно. Соответственно, и заканчивается все это незаконно..." - поделился с коллегами эсер.

Напомним, в 2013 году в Госдуму поступило представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с депутата-эсера Михеева. Поводом для разбирательства стало обращение президента НОМОС-Банка Дмитрия Соколова и представителя Промсвязьбанка. Первый обвинил справедливоросса в хищении кредита на 172 млн рублей, а второй - в попытке мошеннически получить 2 млрд рублей у банка по результатам сделки с Волгопромбанком. Сам Михеев уверен в своей невиновности и заявляет, что коммерческой деятельностью не занимается с 2007 года.

Добавим, в конце декабря прошлого года Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Михеева, которого обвиняют в попытке мошенничества, и направила материалы в суд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама