ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 12:55

"Другая Россия" проведет в Петербурге митинг в поддержку ДНР

Представители незарегистрированной партии "Другая Россия" совместно с музеем Новороссии и ополченцами ДНР проведут в субботу, 18 февраля, митинг на площади Ленина. По словам лидера "Другой России" в Петербурге Андрея Дмитриева, акция пройдет под лозунгом "Донбасс – это Россия".

– Мы видим, что на Донбассе происходит очередное обострение: бои в Авдеевке и около Донецка. Произошло убийство одного из последних легендарных полевых командиров Михаила Гиви Толстых. Все это в очередной раз демонстрирует, что минские соглашения ничего не значат и не работают. Вчера наши ребята провели по этому поводу акцию – сорвали выступление главы "слепой" миссии ОБСЕ. Местные жители называют ее так, потому что комиссия не видит обстрелов со стороны украинцев, – пояснил ЗАКС.Ру Дмитриев.

По его словам, участники акции будут требовать признания ДНР и ЛНР, а также оказания республикам помощи с российской стороны и обеспечения их безопасности.

– Так дальше продолжаться не может. Иначе вся эта история будет тянуться годами. Нужно вносить определенность, – считает глава петербургских другороссов.

Акция начнется в 17:00, она получила согласование в Смольном.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама