ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 14:36

Полтавченко: В консолидированный бюджет города за 2016 год поступило 408 млрд

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в четверг принял участие в работе  расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы РФ по городу. Градоначальник, в частности, отметил, что в консолидированный бюджет города за прошедший год поступило 408 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, Полтавченко поблагодарил сотрудников Управления за эффективную работу, которая позволила создать все условия для роста экономики и развития городской инфраструктуры, а также обеспечить выполнение в полном объеме майских указов и социальных обязательств перед петербуржцами.

Губернатор также отметил, что в консолидированный бюджет города за прошедший год поступило 408 млрд рублей. Следовательно, по сравнению с 2015 годом рост доходов составил более 10%.

"Этот показатель характеризует и состояние экономики Санкт-Петербурга. Прирост по налоговым платежам есть не только в абсолютных цифрах, но и в реальном исчислении. С учетом инфляции он сейчас составляет 3-4%. В сложных экономических условиях 2016 года это весьма существенный, серьезный результат. Важно, что налоговая нагрузка при этом совсем не увеличилась. Наоборот, в некоторых сегментах мы ее снизили, в том числе для малого бизнеса", - пояснил Полтавченко, отметив также, что добиться увеличения налоговых платежей удалось благодаря совместной работе органов власти и постоянному диалогу с представителями бизнеса.

Как сообщил губернатор, на 2017 год запланированы налоговые поступления в бюджет в сумме 434 млрд рублей. Более половины доходов будет направлено на развитие здравоохранения, образования, социальную поддержку петербуржцев. В этом году планируется построить 9 школ, 14 детских садов, 7 объектов здравоохранения, 7 спортивных объектов, а также отреставрировать более 60 объектов культурного наследия. Начнется строительство еще 4 школ и 7 детских садов. С этого года на 20% увеличивается так называемый материнский капитал при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка. Продолжится строительство 4 веток метрополитена. Будут закуплены новые автобусы, троллейбусы и трамваи.

Среди задач, которые предстоит решить в текущем году, участники расширенной коллегии особо выделили работу по взысканию и снижению задолженности, в том числе по имущественному и транспортному налогу, а также легализацию "серых" зарплат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама