ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 15:00

Дольщики ЖК "Шушары" выйдут в пикеты с претензиями к застройщику

Дольщики жилого комплекса "Шушары", который строит компания "Дальпитерстрой", проведут серию одиночных пикетов, чтобы привлечь внимание властей к проблеме с недобросовестным застройщиком. Акции пройдут у СКК "Петербургский" 18 и 19 февраля, где в эти дни развернется выставка "Жилпроект".

Это первая акция дольщиков корпуса 7.1 в ЖК "Шушары". Ранее с протестами выступали дольщики других корпусов жилого комплекса.

Как объяснил ЗАКС.Ру активист инициативной группы дольщиков Сергей Алеко, компания "Дальпитерстрой" не анонсировала свое участие в выставке, но участники акции намерены продемонстрировать потенциальным покупателям жилья недобросовестность застройщика и привлечь внимание властей к проблеме.

Продажи квартир в корпусе 7.1 ЖК "Шушары" начались в ноябре 2012 года. На старте продаж срок сдачи жилья был запланирован на 1-й квартал 2015 года, но застройщик не раз переносил этот срок – сначала на 2-й квартал 2016-го, а затем на 2-й квартал 2018 года.

По сведениям дольщиков, несмотря на то, что квартиры в доме распроданы на 90%, степень готовности корпуса на сегодня составляет 30%. В связи с этим они ожидают нового переноса сроков сдачи, так как стройка плохо финансируется: на объекте работают не более десяти человек, а перерывы в работах достигают полугода.

Это не первый дом СК "Дальпитерстрой", который возводится с просрочкой. По словам Сергея Алеко, дольщики 463-го участка ЖК "Шушары" до сих пор не получили ключи от своих квартир, хотя сдача дома планировалась в конце 2014 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама