ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 15:10

Медведев распорядился создать единую информационную систему соцобеспечения

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в России будет создана единая информационная система социального обеспечения.

"Создание системы позволит обеспечить актуальность и полноту сведений обо всех мерах социальной защиты (поддержки), гарантиях, выплатах, компенсациях, предоставляемых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами, а также об их получателях и их правах на такие меры социальной защиты", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Подписанным постановлением утверждено положение о системе, определены состав и источники размещаемой в системе информации, а также порядок представления информации.

Положение о системе регламентирует правовые основы функционирования информационной системы, определяет принципы её создания, развития и эксплуатации.

"Положением устанавливается, что для наполнения системы информацией будет обеспечено взаимодействие с информационными системами поставщиков информации, а также с Единой системой идентификации и аутентификации, единой системой межведомственного электронного взаимодействия, Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций), Единым государственным реестром записей гражданского состояния. Такое взаимодействие позволит в автоматическом режиме получать необходимые сведения для их размещения в системе", - отмечается также в сопроводительных материалах.

Таким образом, как полагают в правительстве, будет обеспечена актуальность и полнота сведений обо всех мерах социальной защиты, гарантиях, выплатах, компенсациях, предоставляемых в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, нормативными правовыми актами субъектов Федерации и муниципальными нормативными правовыми актами, а также об их получателях и их правах на такие меры социальной защиты.

Как отмечается в сообщении, система будет создаваться в пределах средств, предусмотренных в бюджете Пенсионного фонда РФ на очередной финансовый год и на плановый период, и не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама