ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 15:24

Ржевский лесопарк стал зоной зеленых насаждений общего пользования

Члены комиссии по экологической защите населения ЗакСа обсудили информацию, предоставленную рядом профильных ведомств администрации Петербурга в ответ на запросы депутатов об имущественной принадлежности и правовом статусе кадастровых участков Ржевского лесопарка. В результате лесопарк было решено наделить статусом зоны зеленых насаждений общего пользования.

Как сообщает пресс-служба парламента, эти обращения профильной комиссии были направлены в связи с началом работы по определению статуса Ржевского лесопарка как одной из охраняемых природных территорий города. Законодательно защитить популярную зону отдыха от любых видов застройки петербургских парламентариев попросила инициативная группа граждан. В комиссии отметили, что на сегодняшний день этот природный объект  входит в пятерку крупнейших лесопарков Санкт-Петербурга, однако до сих пор не является охраняемой территорией. 

В ходе обсуждения члены профильной комиссии по экологической защите населения пришли к выводу, что наиболее оптимальным решением для Ржевского лесопарка будет присвоение ему статуса зоны зеленых насаждений общего пользования.

"Это не только позволит защитить природную территорию, но и даст возможность развивать ее как рекреационный объект. Это крайне важно для Красногвардейского района, где наблюдается большой дефицит "зеленых" мест отдыха граждан", - отметили, в частности, в комиссии по экологической защите населения.

Напомним, в начале декабря комиссия согласилась с мнением граждан и решила обратиться с запросами в ряд профильных комитетов петербургской администрации с целью инвентаризации участка и определения его имущественной принадлежности. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама