ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 15:37

Жители Московского района выйдут на митинг против высотки "ЛенСпецСМУ"

Жильцы домов по адресу ул. Пулковская, д. 6, корп.1-4, и пр. Космонавтов, д. 61, корп. 1 и 2, соберутся на митинг в воскресенье, 19 февраля. Он пройдет на их придомовой территории напротив бывшей автостоянки, где строительная компания "ЛенСпецСМУ" планирует возвести 25-этажный дом.

По словам одного из участников митинга Ульяны Качновой, и без того тяжелая ситуация с отсутствием парковочных мест и перегруженностью социальной инфраструктуры микрорайона может усугубиться, если будет построена новая жилая высотка. Более того, Качнова сообщила ЗАКС.Ру, что ранее на этом месте должны были возвести детский сад, а разрешение на строительство многоэтажки, по ее мнению, получено вследствие бездействия чиновников и отсутствия общей планировки района.

— Разрешительные документы на строительство были выданы на основании экспертизы, в которой указано, что в июле-августе 2014 года на земельном участке, где планируется строительство, были выполнены инженерно-геологические изыскания, производилось бурение скважин, брались пробы грунта. С 2008 года по 1 августа 2016 года на данном земельном участке существовала платная автостоянка, которая не закрывалась ни на один день, и бурение скважин в этот период не производилось, — пояснила Качнова. Она добавила, что в настоящее время в суде оспаривается разрешение на строительство этого дома, выданное Службой государственного строительного надзора Петербурга.

Митинг согласован с районной администрацией на 100 человек. Он начнется в 12:00.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама