ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 17:14

Игорь Албин заявил о готовности к аудитам "Зенит-Арены"

Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предложил провести публичный аудит крупных спортивных строек, в том числе стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Как передает ТАСС, предложение Абызов сделал в ходе встречи с министром спорта Павлом Колобковым.

"Мы на сегодняшний день в результате девальвации рубля имеем стоимость стадионов не просто конкурентную, но и очень приличную по всем международным параметрам. Ответ на этот вопрос - предоставление информации, сколько стоит кресло в Европе и сколько - у нас. Можно предложить ОНФ провести независимый публичный аудит крупных строек, включая небезызвестную "Зенит-Арену". Предоставить информацию о том, какие используются материалы, как что закупается, сколько стоит, сравнить показатели по объектам", - сказал Абызов.

По его мнению, это повысит и публичность министерства, и доверие граждан. Также Абызов отметил важность взаимодействия Минспорта с ОП. Министр считает, что активные представители спортивного движения должны войти в новый состав этой структуры.

Комментируя это предложение, вице-губернатор Игорь Албин заявил, что власти готовы к подобному шагу. "Мы готовы к любому аудиту", - сказал он.

Напомним, стадион на Крестовском официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.

Добавим также, ранее стало известно, что стадион на Крестовском острове будет передан футбольному клубу "Зенит" в конце марта, однако власти Петербурга сохранят за собой ответственность за спортивный объект до конца мирового первенства по футболу 2018 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама