ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2017, 18:36

"Болотник" Барабанов рассказал о визите центра "Э" по месту прописки

Правоохранители пришли по адресу, по которому прописан фигурант "болотного дела" Андрей Барабанов. Об этом "Медиазоне" сообщил сам Барабанов, который сейчас проживает в Чехии.

"Один был участковый, второй "эшник" (сотрудник центра "Э" МВД РФ – прим. ЗАКС.Ру). Сначала позвонили в дверь квартиры, потом начали стучать. Расспрашивали консьержку про то, тихо ли в квартире, ходят ли туда толпы людей", — рассказал Барабанов.

Он заметил, что в квартире правоохранителям никто не открыл. До этого к Барабанову приходили в октябре 2016 года, когда он ненадолго вернулся в Москву из Праги. Он предположил, что визит полицейских связан с предстоящим маршем памяти Бориса Немцова.

"Когда только убили Немцова, я тогда сидел в лагере, ко мне и моим подельникам приехали из Москвы, один был фээсбэшник, двое других похожи были на "эшников" из Рязани. Спрашивали, что я думаю по поводу убийства Немцова, кто это мог сделать, и принесли бумагу о том, что я предупрежден, какая у меня статья и что нельзя никого провоцировать на что-либо в лагере", — сообщил Барабанов.

Художник Андрей Барабанов был осужден по "болотному делу" за то, что, по версии следствия, срывал с бойцов ОМОНа шлемы, к 3 годам и 7 месяцам тюрьмы в 2014 году, несмотря на примирение сторон. В декабре 2015 года он вышел на свободу. 

Напомним, 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы прошла согласованная акция оппозиции, которая переросла в столкновения демонстрантов с полицейскими. На акции были задержаны более 400 человек, в тот же день было возбуждено уголовное дело по статьям о призывах к массовым беспорядкам и о применении насилия к представителям власти. В январе 2013 года это дело объединили с делом о подготовке к организации массовых беспорядков в России. Фигурантами дела стали более 30 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама