ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2005, 11:11

Андрей Черных разработал закон о маршрутном транспорте, наиболее соответствующий федеральному законодательству

Законопроект устанавливает полномочия органов государственной власти города в данной сфере, а также положения об ординарных и коммерческих маршрутах транспорта общего пользования.
Обслуживание пассажиров на ординарных маршрутах производится по тарифам, устанавливаемым органами власти Петербурга. Тарифы на коммерческих маршрутах должны определяться в соответствии с соглашением перевозчиков. При этом правительство города устанавливает максимальные цены на проезд в зависимости от протяженности маршрута, причем максимальные цены на коммерческих маршрутах не должны превышать тарифы ординарных маршрутов более чем вдвое.
Законопроект Андрея Черных один из двух, находящихся в Законодательном Собрании проектов, регулирующих сферу маршрутных перевозок. Второй законопроект был разработан координатором фракции Единая Россия Вадимом Лопатниковым. Но, как отмечают эксперты, он близок к губернаторскому проекту закона О наземном маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге, отклоненному депутатами 2 июня по причине его несоответствия федеральному законодательству и отрицательного заключения комиссии по горхозяйству.
Проект же Андреем Черных в наибольшей степени соответствует федеральному законодательству.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама