ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2017, 16:42

Россия не снимет санкции с ЕС до выполнения минских договоренностей

Россия не намерена снимать санкции против стран Евросоюза до выполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине. Как передает RNS, об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

"И только после этого, гласят Минские договоренности, восстановление полного контроля украинского правительства над границей с РФ. Пока, как я уже сказал, мы этого не наблюдаем. И то что говорят наши европейские партнеры относительно санкций — я уже высказывался насчет того, насколько нелогично и искусственно звучит формула "Минские договоренности должны быть выполнены Россией, и тогда Евросоюз снимет санкции". Мы тоже хотим, чтобы Минские договоренности выполнялись, и мы свои санкции против Евросоюза не снимем, пока Минские договоренности не будут выполнены. Это тоже надо понимать", — сказал министр. 

Напомним, санкции Евросоюза в отношении России были введены в июле 2014 года из-за присоединения Крыма и роли РФ в украинском кризисе. Санкции несколько раз ужесточались, а их действие продлевалось. В последний к настоящему моменту раз ЕС продлевал действие санкций в декабре 2016 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама