ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 13:55

МПРА: Менеджмент Hyundai угрожает работникам, вступившим в независимый профсоюз

Менеджеры петербургского завода Hyundai угрожают своим работникам, вступившим в Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил председатель ППО МПРА в Петербурге и Ленобласти Игорь Темченко. По его словам, руководство предприятия заблокировало пропуск своего сотрудника, возглавившего профсоюзный комитет.

– Hyundai относится к профсоюзам очень негативно и всячески пытается их задавить. Это уже не первая попытка организовать профсоюз на Hyundai, но все они были неудачны и задавливались буквально за несколько дней. Сейчас это снова происходит. В субботу люди решили в профсоюз вступить, и сегодня на них уже идет давление, – пояснил Темченко.

Председателем профкома на заводе Hyundai был выбран Валерий Яшин, сообщается в пресс-релизе ППО МПРА. После того как Яшин написал об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", менеджеры компании принялись звонить ему и оказывать психологическое давление. В понедельник, приехав на работу, Яшин обнаружил, что его электронный пропуск заблокирован.

– По его словам, ему все воскресенье пытались дозвониться менеджеры всяких уровней. Выступали со всякого рода угрозами, говорили, что уволят, – рассказал Темченко.

МПРА намерен дать случившемуся юридическую оценку и обратиться в правоохранительные органы.

– Мы пообщаемся еще с Яшиным – ситуация нам пока не до конца ясна. Естественно, мы будем привлекать к этому внимание. Нам кажется, что это преследование за профсоюзную деятельность. Будем обращаться в органы, в прокуратуру, – заявил Темченко.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама