ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 19:20

Минюст объявил фонд "Так-Так-Так" иноагентом

Министерство юстиции включило фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению "Так-Так-Так" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Как указывается на сайте ведомства, в ходе документарной проверки, которую провело управление Минюста по Новосибирской области, был установлен "факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента".

Фонд "Так-Так-Так" – проект, направленный на оказание юридической помощи в вопросах нарушения прав. На сайте отмечается, что цель создания – помощь друг другу. В рамках проекта эксперты и участники помогают решить интересующие вопросы, а также публикуют общественные расследования. 

Закон об иностранных агентах был принят летом 2012 года. Он обязывает организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, принимать статус иностранных агентов с последующим занесением в специальный реестр. Они обязаны указывать свой статус при публикации материалов в интернете и СМИ. За уклонение от этого требования предусматривается штраф.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама