ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 9:23

СМИ: Транспортную полицию в Петербурге возглавил отец замминистра строительства

Новым начальником транспортной полиции по Северо-Западу стал Евгений Стасишин. Как стало известно "Фонтанке", президентский указ о его назначении был подписан 20 февраля. Отмечается, что его сын Никита Стасишин – замминистра строительства и ЖКХ России.

До своего назначения Евгений Стасишин работал начальником Забайкальского линейного управления. До этого его биография была связана с Петербургом. Он начал карьеру в милиции в 1993 году, выучившись в Санкт-Петербургской Академии МВД, перевелся с территориальных подразделений в линейные. До 2010 года руководил Санкт-Петербургским линейным управлением, затем стал замначальника полиции (по охране общественного порядка) УТ МВД СЗФО. Мастер спорта по спортивной гимнастике и кандидат педагогических наук.

Его сын Никита в 2009-м начинал в администрации Центрального района, недолго поработал в КРТИ. В 2012 году переехал в Подмосковье, а оттуда – в Москву, где возглавил управление Госстроя, преобразованного в Минстрой. Стасишин-младший курировал жилищную политику, а с ноября 2016 года занял кресло заместителя министра строительства и ЖКХ России.

Отмечается, что 9 января Стасишину-старшему исполнилось 50 лет. За день до юбилея скоропостижно умер начальник транспортной полиции Северо-Запада Сергей Кострыкин. Его функции замкнул на себя заместитель Дмитрий Курсанов. После срочного приезда в Петербург начальника ГУ на транспорте МВД генерал-лейтенанта Дмитрия Шаробарова кандидатур на должность начальника осталось две, в том числе Стасишин. До назначения обязанности временно исполняла начальник следствия Северо-Западного УТ Елена Мальцева. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама