ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 10:44

Правоохранители провели обыски в "Другой России"

В офисе незарегистрированной партии "Другая Россия" прошли обыски, несколько активистов были задержаны. Об этом активисты партии сообщили в своем Twitter.

Как следует из опубликованного в микроблоге фото распоряжения, обыск связан с поступившей в УВД информацией о возможном готовящемся террористическом акте. В обыске приняли участие сотрудники центра "Э".

В разговоре с "Интерфаксом" исполнительный руководитель "Другой России" Александр Аверин сообщил, что были задержаны 14 активистов. Позже их отпустили без предъявления обвинений.

"Отпустили всех. Обыск закончился, изъяли оргтехнику", - сказал Аверин.

"Другая Россия" – организация членов запрещенной в России Национал-большевистской партии. Создана в 2010 году. Один из создателей – Эдуард Лимонов. В 2011 году Минюст отказал организации в регистрации. В 2016 году Лимонов ушел с поста главы партии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама