ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 12:17

"Ленэнерго" упразднило должность гендиректора СПбЭС

Компания "Ленэнерго" упраздняет должность генерального директора "Санкт-Петербургских электрических сетей", теперь она будет руководить ими напрямую. Как стало известно "Фонтанке", функции единоличного исполнительного органа СПбЭС к "Ленэнерго" перейдут с 22 февраля.

Сообщается, что накануне совет директоров СПбЭС одобрил условия договора на выполнение  полномочий единоличного исполнительного органа АО "Санкт-Петербургские электрические сети" с управляющей организацией –  "Ленэнерго". До этого совет директоров управляющей компании положительно рассмотрел этот вопрос.

По некоторым данным, это решение принято в соответствии с исполнением поручений президента и правительства РФ по консолидации электросетевых активов. Полномочия генерального директора СПбЭС Максима Иванова прекращены.

Накануне глава "Ленэнерго" Роман Бердников в ходе встречи с сотрудниками СПбЭС отметил, что компания нацелена на создание в регионе единой команды профессионалов. В связи с этим в конце 2016 года завершен приём производственного персонала СПбЭС в материнскую компанию, сотрудники исполнительного аппарата СПбЭС также будут приняты в "Ленэнерго"  в рамках единой компании. До конца марта должна быть сформирована модель системы управления на базе "Ленэнерго". 

"Санкт-Петербургские электрические сети" были созданы Смольным и изначально целиком принадлежали ему. В конце 2015 года они были переданы "Ленэнерго", а правительство города нарастило свою долю в компании до 29%.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама