ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 17:51

Патриарх Кирилл об абортах: Не за счет налогоплательщиков

Практику ограничения абортов можно проводить в том числе через отказ от их совершения за государственный счет. Как передает ТАСС, такое мнение в приветственном слове на заседании Межрелигиозного совета России выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Важным является и законодательный аспект проблемы. Мы можем настаивать на том, что с религиозной точки зрения аборт является видом убийства, и мы можем направлять свои усилия на то, чтобы всемерно ограничить эту практику, в том числе через отказ от совершения абортов за счет налогоплательщиков, значительную часть которых составляют противники абортов", - сказал патриарх.

Он также отметил, что необходимо оказывать материальную и духовную поддержку многодетным семьям и одиноким матерям. "Безусловно, это дело не только религиозных общин и организаций гражданского общества, но и государства. Поэтому традиционные конфессии должны продолжить диалог с соответствующими государственными органами", - сказал Кирилл.

Отметим, правительство РФ вывело аборты из общей лицензии на медпомощь. В сентябре 2016 года патриарх подписал обращение с призывом запретить аборты в России. В частности, предлагалось запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и противозачаточные средства, обладающие абортивным действием.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама