ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 19:10

В России учредят премию имени Доктора Лизы

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, фонд "Справедливая помощь" и Российский Красный Крест учредят в России общественную премию имени Елизаветы Глинки, которая погибла при крушении Ту-154 в декабре. Об этом сообщается на сайте СПЧ. 

"Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, президент Международной общественной организации "Справедливая помощь" Ксения Соколова и председатель правления Российского Красного Креста Раиса Лукутцова договорились учредить общественную премию имени Елизаветы Петровны Глинки", - сказано в сообщении.

Планируется, что награду под рабочим названием "Премия имени Доктора Лизы "За добрые дела и порядочность" будут вручать ежегодно 20 февраля, в день рождения Елизаветы Глинки.

"Никто не может заменить доктора Лизу. Но каждый может сделать хоть что-то из того, что делала она. Только так мы можем продолжить миссию Елизаветы Петровны Глинки. Те, кто возьмут на себя этот груз в разных регионах страны, смогут претендовать на получение премии ее имени", - отметил глава СПЧ Михаил Федотов.

Елизавета Глинка (Доктор Лиза) - исполнительный директор фонда "Справедливая помощь", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - погибла 25 декабря в авиакатастрофе самолета Ту-154 Министерства обороны РФ над Черным морем. На борту самолета находились 92 человека.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама