ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 15:27

Карпов: Администрация Невского района отстраняет жителей от слушаний по Генплану

Администрация Невского района Петербурга придумала изящный способ фактически отстранить местных жителей от общественных слушаний по Генеральному плану. Об этом ЗАКС.Ру сообщил руководитель центра экспертиз ЭКОМ Александр Карпов.

– Жителям, которые находятся в шоковом состоянии от переноса трассы Восточного скоростного радиуса (ВСР) к ним под окна, в 119-м кабинете районной администрации, выражая всевозможное понимание и сочувствие, предлагают записать все свои замечания и пожелания в специальный журнальчик и не приходить на слушания. Утверждая, что таким образом они в них поучаствуют. Но законом такая процедура не предусмотрена. Поэтому ни одно из мнений сотен жителей не попадет в протокол публичных слушаний, – объяснил Карпов.

По графику общественные слушания по генплану в Невском районе должны пройти во вторник, 28 февраля, на проспекте Обуховской обороны, 163. В Красногвардейском районе, на территории которого также планируется возвести участок ВСР, слушания пройдут в этот же день по адресу Среднеохтинский проспект, 50.

Восточный скоростной радиус должен соединить Западный скоростной диаметр и Кольцевую автомобильную дорогу. Он пересечет Неву параллельно Финляндскому мосту. Изначально он не должен был проходить сквозь жилые зоны, но оказалось, что построить магистраль таким образом не получится: на месте предполагаемого строительства находится исправительная колония №7. Городским чиновникам не удалось договориться с ФСИН, и они решили проложить ВСР вдоль улицы Ворошилова, чем вызвали недовольство жителей, недавно купивших квартиры в новом жилом комплексе "Ладожский парк".

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама