ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 16:55

"Левада-центр": Работу президента Путина одобряют 84% россиян

Деятельность Владимира Путина на посту президента России положительно оценили 84% россиян, 15% высказали недовольство его работой, следует из результатов опроса "Левада-центра", опубликованных на сайте аналитической организации.

В сравнении с январскими показателями довольных стало меньше (месяц назад их было 85%), а недовольных - больше (14%).

Также россияне оценили деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра. С симпатией к его работе отнеслись 52% респондентов, 47% оценили его деятельность отрицательно. Работу правительства одобрили 49%, столько же дали ей отрицательную оценку.

Что касается Госдумы – ее работу положительно оценили лишь 42% респондентов, а 57% остались недовольны. Деятельностью глав регионов остались удовлетворены 52% респондентов, 46% дали их работе противоположную оценку.

Респондентов также попросили назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют.

В тройку лидеров рейтинга политиков, вызывающих у людей доверие, вошли Путин (52%), министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел России Сергей Лавров (по 22%).

Лишь 17% заявили, что не доверяют никому из российских политиков, а 15% заявили, что не интересуются политикой.

Опрос был проведен 17-20 февраля среди 1600 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама