Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в 73-ю годовщину депортации чеченского народа в годы Великой Отечественной войны в очередной раз проклял генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина и рассказал о тяготах чеченцев в этот период.
Напомним, 10 февраля Кадыров принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню восстановления государственности чеченского народа, которое состоялось в Грозном. А потом проклял Сталина за депортацию чеченцев в 1944 году.
В феврале прошлого года, в день памяти жертв депортации чеченского народа Кадыров проклял Иосифа Сталина и Лаврентия Берию за расправу над соотечественниками. Как отметил тогда глава Чечни, 72 года назад Сталин депортировал чеченский и ингушский народы, в результате чего потери чеченцев превысили 54% от их численности.
** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09info@zaks.ru 199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1
Наш сайт использует куки. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.