ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 февраля 2017, 17:39

ЛГБТ-активисты в День защитника Отечества стали спецназом

В День защитника Отечества ЛГБТ-активисты провели несогласованную акцию на Большой Морской улице в Петербурге.

"Акция посвящена появлению нового вида войск — недавно спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров сказал, что существует ЛГБТ-спецназ, и мы сейчас докажем, что это правда", — рассказал ИА "Росбалт" один из участников акции. 

В рамках акции активисты приклеили к одежде листы бумаги с надписью "ЛГБТ-спецназ", после чего зачитали следующую клятву: "Я клянусь достойно выполнять свой долг перед ЛГБТ-сообществом, строго выполнять приказы мирового гей-лобби".

Затем молодые люди "подняли" радужный флаг, после чего их всех "расстрелял" участник перфоманса.

Акция прошла мирно, никто из активистов задержан не был.

Напомним, на заседании 1 февраля депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой привлечь к ответственности активистов, устроивших акцию в Исаакиевском соборе. Во время обсуждения спикер парламента Вячеслав Макаров отметил, что "это чрезвычайная ситуация". 

"Это вне всякой морали. Храм — это место, где люди объединяются", — отметил, в частности, председатель ЗакСа, напомнив, что среди активистов были представители ЛГБТ, направленные в территориальные избирательные комиссии во время выборов от партии "Яблоко".

"ЛГБТ — это спецназ партии "Яблоко"?" — спросил Макаров, обращаясь к руководителю "яблочников" в ЗакСе Борису Вишневскому.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама