ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2017, 10:18

Назначен и.о. постпреда России при ООН

Исполняющим обязанности поспреда России при ООН назначен Петр Ильичев. Как передает "Интерфакс", ранее он был первым заместителем Виталия Чуркина. В постпредстве РФ при ООН сообщили, что Ильичев будет выполнять обязанности главы российской дипмиссии до назначения нового постпреда.

Петр Ильичев родился 11 марта 1966 года. В постпредстве РФ при ООН занимает должность первого заместителя. 5 декабря 2013 года получил дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2 класса.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в Нью-Йорке. Дипломата не стало за день до его 65-летия. Американские медики рассказали, что для выяснения причины смерти требуется провести дополнительные анализы, что может занять несколько недель.

Соболезнования в связи со смертью Чуркина выразил ряд официальных лиц, среди которых как представители российского правительства, так и зарубежные коллеги дипломата. Представитель генсека ООН признал, что шокирован случившимся. Сам генсек организации Антониу Гутерреш заявил, что опечален случившимся и отдает должное вкладу дипломата в ООН. 

Похороны Виталия Чуркина пройдут 24 февраля в Москве. Он был посмертно награжден орденом Мужества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама