ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2017, 11:10

СМИ: В лондонском особняке нашли документы Горбачев-фонда

В особняке напротив Букингемского дворца в Лондоне незаконно заселившиеся активисты обнаружили документы Горбачев-фонда, созданного первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Как передает РИА "Новости", об этом пишет британская газета Guardian.

Сообщается, что это семиэтажное здание принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми. Особняк стоимостью в 14 млн фунтов стерлингов был занят группой, известной как "Автономная нация анархистов-либертарианцев" (Anal), вселяющейся в пустующие объекты недвижимости класса "люкс", чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных.

По данным газеты, в здании по адресу Букингем-гейт, 19 ранее располагались офисы Международной ассоциации по связям с общественностью (International Public Relations Association), одним из клиентов которой был советский политик. Сквоттеры обнаружили в помещениях архив Горбачев-фонда, в том числе конфиденциальные документы, подписанные самим Горбачевым. Бумаги архива включают письма различным транснациональным корпорациям с просьбой о спонсировании выдвинутых фондом инициатив. Однако компании Shell, British Airways, HSBC, BT и Virgin Hotels ответили отказом на предоставление финансовой помощи.

При этом в самом Горбачев-фонде опровергли возможность обнаружения подобного архива. Как заявил представитель фонда Владимир Поляков, у фонда никогда не было офиса в Лондоне, и он не сотрудничал с Международной ассоциацией по связям с общественностью. 

"У Горбачев-фонда никогда не было офиса в Лондоне и ни с какими подобными организациями мы не сотрудничали, по крайней мере, мне это неизвестно, хотя я работаю с самого начала в фонде", — рассказал Поляков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама