ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2017, 13:33

Шойгу: Термин "показная воинская часть" исключен из армейского словаря

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил об исключении из армейского лексикона термина "показная воинская часть". Как передает "Интерфакс", об этом он заявил в интервью телеканалу "Матч ТВ" на Третьих зимних Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи.

"Слово "показной" я из своего лексикона и нашего армейского словаря просто вычеркнул. Что значит - "показной полк"? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая "показная воинская часть"? А для чего тогда все остальные?" - сказал Шойгу.

При этом министр отметил, что есть задача, поставленная президентом России: практически все воинские части Вооруженных сил РФ должны быть частями постоянной готовности. "И они таковыми у нас становятся", - заявил Шойгу.

По его словам, эта работа направлена на то, "чтобы мы как можно быстрее забыли промежуток безвременья, когда было непонятно: где мы, какой у нас строй, в каком направлении мы движемся".

"Слава богу, теперь много времени прошло с того дня, когда мы поняли, куда нам идти, что мы делаем. С каждым днем наша страна становится сильнее, становится удобнее и для жизни, и для того, чтобы с уверенностью можно было сказать: мы не потеряли ни одного поколения", - сказал министр.

Зимние Всемирные военные игры – проходят в Сочи с 22 по 28 февраля. В их рамках соревнуются военные спортсмены более чем из 20 стран в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама