ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2017, 16:15

Полиция насчитала втрое меньше участников московского "марша Немцова", чем активисты

Марш памяти оппозиционного политика Бориса Немцова в Москве собрал более 15 тысяч человек, сообщили активисты "Белого счетчика", которые фиксировали проход участников через рамки металлоискателей.

Однако, как передает "Интерфакс", в московском главке полиции заявили, что в акции участвуют лишь пять тысяч человек. В пресс-службе отметили, что общественный порядок и безопасность на проходящем шествии обеспечивают сотрудники Главного управления МВД по Москве и военнослужащие Росгвардии.

Один из организаторов мероприятия, председатель Парнаса Михаил Касьянов в беседе с журналистами оценил приблизительное количество участников мероприятия в несколько десятков тысяч человек.

Марш начался около 14:30 по московскому времени. Участники продвигаются колонной от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. 

Перед началом столичного марша на возглавлявшего колонну Касьянова напал неизвестный, который плеснул в политика зеленкой. Мужчину задержала полиция.

Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама