ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 13:33

В Москве коммунальщики зачистили мемориал на месте убийства Немцова

В Москве коммунальные службы зачистили мемориал на месте убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.

Как рассказала РБК активистка Надежда Митюшкина, около трех часов ночи с 26 на 27 февраля на Большой Москворецкий мост подъехали три полицейские машины.

"В этот момент на месте убийства Бориса Немцова дежурили шесть наших активистов. Все они были задержаны, но спустя час их отпустили без составления протоколов", — рассказала Митюшкина.

Как пояснила активистка, за это время с Большого Москворецкого моста сотрудники ГБУ "Гормост" вывезли более сотни ведер с цветами и портреты Бориса Немцова. Зачистка места произошла на следующий день после марша памяти убитого оппозиционера.

Напомним, накануне в Москве состоялся марш, посвященный памяти Немцова, убитого два года назад. Так, участники шествия дошли до проспекта Академика Сахарова, а затем направились к станциям метро "Сухаревская" и "Красные ворота". В пресс-службе столичной полиции заявили, что в марше приняли участие около пяти тысяч человек. По данным правоохранителей, серьезных нарушений общественного порядка на шествии зафиксировано не было. Активисты "Белого счетчика" насчитали свыше 15 тысяч участников.

Акции памяти Немцова прошли также в Нижнем Новгороде, Ярославле, Воронеже и других городах. Петербургская акция собрала около трех тысяч человек.

Добавим, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама