ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 15:25

Албин пообещал идеальный газон на "Зенит-Арене" к 21 апреля

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что футбольный газон нового стадиона на Крестовском острове будет полностью готов к первой игре "Зенита", которая пройдет 21 апреля.

"Для наших климатических условий характерен зимний период, когда флора и фауна засыпают. Газон тоже спал. Сейчас он пробуждается. Его состояние можно будет оценить уже 21 апреля, когда стадион примет первый тестовый матч "Зенита". Уверяю вас, к этому дню поле будет в идеальном состоянии", – заявил Албин в ходе пятого и заключительного визита FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" на арену.

Свое мнение о спортивном объекте также высказал бывший капитан футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль, который был почетным гостем мероприятия.

"Когда я только зашел сюда и посмотрел на поле сверху, мне тоже показалось, что оно не в самом лучшем состоянии. Но потом у меня была возможность спуститься, походить по нему и потрогать. Уверяю вас, оно в гораздо лучшем состоянии, чем это кажется со стороны", – передает слова экс-футболиста "Фонтанка.Ру". 

В декабре сообщалось, что Минспорта планирует провести первый матч с участием болельщиков на стадионе Крестовского острова в конце марта. В апреле "Зенит" дома сыграет два матча: в рамках 22-го тура чемпионата России с "Анжи" (7 апреля) и в рамках 24-го тура с "Уралом" (21 апреля). Кубок конфедераций пройдет в июне.

Напомним, недавно во время фестиваля "Радио Зенит" крыша стадиона на Крестовском острове протекла.  Сообщалось, в частности, что вода образовала лужи в коридоре и холле, в некоторых местах под потоки подставили мусорные баки. Как выяснилось позднее, причиной протечек стали уборщики, которые забили канализацию тряпками.

Добавим, стадион на Крестовском официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама