ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 16:11

Медведев: Мы с безработицей справились

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Российского инвестиционного форума, заявил, что положение на рынке труда России стабилизировалось. Более того, глава правительства также сообщил, что российские власти справились с безработицей.

"Положение на рынке труда — оно стабильное. Мы с безработицей справились. Но сегодня мы должны думать о решении других задач", — приводит заявление Медведева РИА "Новости".

Как пояснил глава правительства, в среднесрочных планах — преодоление демографических ограничений, которые могут впоследствии препятствовать развитию страны.

"Они охватывают практически все сферы — и здравоохранение, и социальную политику, и миграционную политику", — отметил Медведев.

Напомним, ранее, выступая в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи на секции, посвященной обсуждению вопросов повышения производительности труда, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в России занижена стоимость рабочей силы. Она также отметила, что заработные платы зачастую не соответствуют квалификации кадров.

Добавим, ранее сообщалось, что уровень безработицы за январь 2017 года вырос до 5,6%, увеличившись на 0,3% в сравнении с показателем декабря.

При этом еще в сентябре прошлого года министерство труда и социальной защиты РФ внесло проект постановления, согласно которому сохраняется текущий размер пособия по безработице на 2017 год.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама