ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 17:41

Голодец: "Налог на тунеядство" пока не обсуждается

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщила, что в настоящее время правительство не обсуждает законопроект так называемого "налога на тунеядство".

"Мы сейчас эту тему не обсуждаем", - передает ТАСС слова Голодец, которая таким образом ответила на вопрос, поднимается ли тема введения такого налога на уровне правительства.

Кроме того, говоря о безработице в России в целом, Голодец подчеркнула, что сегодня безработица не растет и держится на стабильном уровне 5,4%.

"Количество вакансий в банке данных стабильно составляет порядка 1 млн. За прошлый год у нас на новые рабочие места в течение года было трудоустроено при поддержке государства более 4 млн человек", - пояснила вице-премьер.

Напомним, еще в сентябре прошлого года Голодец рассказала, что Минтруд подготовил законопроект, согласно которому официально неработающие граждане будут обязаны платить за пользование поликлиниками и больницами.

При этом министр труда и социальной защиты Максим Топилин позже заявил, что сбор с неработающих граждан должен быть не меньше 20 тысяч рублей.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что на повестке дня у главы государства не стоит обсуждение вопроса о введении сбора с неработающих граждан.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама