ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 18:57

Посол США в РФ принес венок к "мемориалу Немцова"

Посол США в России Джон Теффт пришел в понедельник, 27 февраля, на Большой Москворецкий мост почтить память оппозиционного политика Бориса Немцова. К Теффту присоединились американские коллеги-дипломаты, которые представляли президента США Дональда Трампа и весь американский народ, поскольку многие американцы знали Немцова "как друга"

Как сообщает NEWS.ru.com, посол США в России возложил траурный венок из красных роз "От американского народа" и в очередной раз призвал российское руководство наказать виновных в его убийстве.

"Наши мысли остаются с его семьей, его близкими и друзьями. Мы сегодня здесь, чтобы почтить его память, ценности, которые он отстаивал, и чтобы выразить надежду на будущее. Мы вновь призываем российские власти принять все необходимые меры, чтобы те, кто стоит за убийством Бориса Немцова, были призваны к ответственности", - отметил американский дипломат.

Теффт также заявил, что пришел почтить память Немцова с американскими коллегами-дипломатами, представляя президента США Дональда Трампа и весь американский народ, поскольку многие американцы знали Немцова "как друга".

"Два года назад на этом мосту, буквально у стен Кремля, был убит один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов. Сегодня я здесь с коллегами из других дипмиссий. Вместе со своим заместителем и другими сотрудниками посольства США мы представляем президента и народ Соединенных Штатов, чтобы почтить память человека, которого мы знали как государственного деятеля, политика, а также друга для многих американцев", - заявил Теффт.

Напомним, Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года. По данным следствия, киллер выстрелил в оппозиционера несколько раз, после чего скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Пятеро предполагаемых исполнителей убийства были задержаны меньше чем через неделю после преступления. Еще один предполагаемый участник преступления — Беслан Шаванов — погиб при задержании.

Добавим, ранее дочь оппозиционера Жанна Немцова заявила, что политическую ответственность за смерть ее отца несет президент РФ Владимир Путин. Она также отметила, что глава государства блокирует расследование резонансного убийства оппозиционера.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама