ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 20:01

СР готова помочь ЦИК в разработке поправок в избирательное законодательство

Партия "Справедливая Россия" готова работать вместе с Центризбиркомом над возможными поправками в избирательное законодательство, поскольку взгляды партии и ЦИК на предполагаемые изменения во многом совпадают, заявил председатель справороссов Сергей Миронов по итогам встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

"Оказалось, что у нас по возможным будущим изменениям избирательного законодательства очень много совпадений. Конечно, все сразу не сделать, и мы это понимаем. Но мы готовы вместе работать, в том числе готовить и вносить соответствующие изменения после того, как они пройдут апробацию и в экспертном сообществе, и придет полное понимание и согласование в Центральной избирательной комиссии", — цитирует Миронова РИА "Новости".

По словам политика, позиции СР и ЦИК совпадают в вопросах, которые касаются даты единого дня голосования, досрочного голосования и института открепительных удостоверений.

"Тоже эта проблема хорошо известна в Центральной избирательной комиссии, тоже над этим думают. И многие другие идеи, предложения по улучшению нашего избирательного законодательства, включая в конечном итоге выход на единый избирательный кодекс, принятие, возможно, специального конституционного федерального закона", — добавил лидер СР.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама