ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2017, 10:31

В Совбезе примут дополнительные меры по защите прав несовершеннолетних

Необходимо принять дополнительные меры по противодействию преступности в отношении несовершеннолетних, поскольку сейчас работа уполномоченных органов не позволяет в полной мере реагировать на нарушения прав несовершеннолетних. Как передает РИА "Новости", на это обратили внимание члены Межведомственной комиссии (МВК) Совета безопасности РФ по общественной безопасности.

Заседание МВК состоялось под председательством министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. В нем приняли участие члены комиссии, а также уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. На заседании обсуждались вопросы противодействия криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних.

"Отмечено, что ситуация, связанная с обеспечением защиты несовершеннолетних от противоправных посягательств, остается сложной. Деятельность уполномоченных органов в сфере защиты прав несовершеннолетних не в полной мере позволяет эффективно и своевременно реагировать на нарушения их прав и законных интересов, а принимаемые меры профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних требуют дальнейшего совершенствования", — сообщает пресс-служба аппарата СБ РФ.

По итогам обсуждения заинтересованным федеральным и региональным органам исполнительной власти рекомендовано принять дополнительные меры правового и организационного характера, направленные на противодействие преступности в отношении несовершеннолетних и усиление ответственности за эти правонарушения.

Межведомственная комиссия СБ РФ по общественной безопасности образована указом президента в 2011 году. Цель – реализация возложенных на Совбез задач в области обеспечения общественной безопасности и разработки мер по укреплению правопорядка и противодействию преступности в стране.

На комиссию возложены функции организации работы по выявлению внутренних и внешних угроз национальной безопасности, связанных с террористической и экстремистской деятельностью, незаконной миграцией, преступными посягательствами, направленными против личности, собственности, государственной власти и общественной безопасности, а также подготовка соответствующих предложений и рекомендаций Совету безопасности, федеральным и региональным органам исполнительной власти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама