ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2005, 15:02

Сергей Малинкович: Проект строительства "китайского квартала" выгоден только тем, кто хочет вернуть напряженность в российско-китайские отношения

По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру руководитель организации Коммунисты Петербурга Сергей Малинкович прокомментировал прошедший сегодня на площади у ТЮЗа митинг против строительства т.н. китайского квартала. Сергей Малинкович заявил: Этот проект выгоден только тем, кто хочет вернуть напряженность в российско-китайские отношения. Кроме того, налицо личная заинтересованность чиновников Смольного, чего они и не скрывают в личных беседах. У нас есть информация, что часть китайского руководства не считает правильным вкладывать такие средства вне Китая. Также лидер КП сообщил, что от имени организации в адрес ЦК КПК направлено письмо с просьбой приостановить проект и обсудить формы сотрудничества с общественностью.
Напомним, что митинг прошел сегодня у ТЮЗа, в нем приняло участие порядка 30 человек представители КП, Ленкомсоюза и других организаций.
Сергей Малинкович добавил, что Коммунисты Петербурга намерены продолжить организацию акций протеста против ряда проектов администрации города. В частности, в ближайшие дни запланирована акция против строительства Морского пассажирского терминала на Васильевском острове.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама