ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2017, 14:17

Верховный суд постановил пересмотреть дело осужденной за репост воспитательницы

Верховный суд России обязал президиум Курганского областного суда пересмотреть дело воспитательницы Евгении Чудновец, которая осуждена за репост в соцсетях ролика с издевательством над ребенком. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Верховного суда России.

"Верховный суд РФ счел доводы замгенпрокурора России заслуживающими внимания и внес кассационное представление на рассмотрение в президиуме Курганского областного суда", — сказала представитель суда.

Ранее заместитель генерального прокурора Леонид Коржинек внес в Верховный суд РФ кассационное представление на приговор Чудновец. Он просил отменить приговор и прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления.

Евгению Чудновец приговорили к шести месяцам лишения свободы в ноябре 2016 года. Ее обвинили в распространении детской порнографии из-за репоста в социальной сети "ВКонтакте" видео с издевательствами над ребенком в лагере. Сама Чудновец объясняла в суде, что не смогла пройти мимо вопиющего случая.

Курганский областной суд отказывался принять жалобу на приговор Чудновец. Прокуратура тоже подавала кассационное представление и тоже получала отказ. Защита воспитательницы заявляла о намерении обжаловать решение Курганского областного суда об отказе в пересмотре дела в Верховном суде, а также обратилась в ЕСПЧ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама