ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2017, 20:17

Экс-глава администрации Свердлова пойдет под суд за злоупотребление полномочиями

Дело бывшего главы администрации Свердловского поселения Всеволожского района Ленинградской области Валерия Тыртова о злоупотреблении должностными полномочиями передано в суд.

"Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего главы Свердловского городского поселения Всеволожского муниципального района Валерия Тыртова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте региональной прокуратуры.

Как полагает следствие, обвиняемый заключил договор аренды земельного участка, площадью не менее 8 га, относящийся к категории земель населенных пунктов с ООО "ТД "Евробетон"". При этом на Общество возложили обязанность осуществления комплекса работ по восстановлению нарушенных земель.

Вместе с тем в течение всего времени аренды ООО "ТД "Евробетон"" использовало данный земельный участок не по целевому назначению, а для незаконной приемки и размещения отходов различного класса опасности, о чем главе администрации поселения неоднократно сообщали в своих жалобах местные жители.

"В период времени с 2013 по 2014 год Тыртов не исполнял свои должностные обязанности по организации осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель поселения, несмотря на наличие достаточных данных, указывающих на совершение Обществом правонарушения в сфере природопользования в связи с нецелевым использованием земельного участка", - отметили также в прокуратуре, добавив, что в результате преступных действий окружающей среде причинен крупный ущерб в размере свыше 2 млрд рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама