ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2017, 15:58

В Красногвардейском районе подали более 700 поправок в Генплан против ВСР

Жители Красногвардейского района в ходе общественных слушаний, прошедших во вторник, 28 февраля, представили более 700 поправок в Генеральный план Петербурга. Как сообщила ЗАКС.Ру жительница района Марианна Алферова, поправки касались проекта строительства Восточного скоростного радиуса (ВСР).

Администрация принимала замечания петербуржцев "с боем", утверждает Алферова. По ее словам, в пятницу, 2 марта, активисты принесли еще 160 поправок, но в районной администрации под разными предлогами отказывались принимать документы. Зарегистрировать свои поправки местные жители смогли только после череды устных разбирательств с чиновниками.

Городской закон обязывает районную администрацию принимать поправки в течении четырех дней после слушаний. Четвертый выпадает на субботу, и, как выяснила Алферова, в этот день сотрудники администрации не собираются регистрировать обращения жителей.

Собеседница ЗАКС.Ру пояснила, что почти все поданные поправки связаны со строительством ВСР – часть магистрали должна пройти по территории района. В соответствии с существующими проектами при прокладке ВСР придется снести множество гаражей, принадлежащих местным жителям, а в некоторых местах автострада будет проходить вплотную к жилым домам.

По мнению многих жителей района, проект должен быть подвергнут серьезной экологической экспертизе и основательно доработан.

Восточный скоростной радиус должен соединить Западный скоростной диаметр и Кольцевую автомобильную дорогу. Он пересечет Неву параллельно железнодорожному Финляндскому мосту.

В конце декабря 2016 года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что строительство ВСР может начаться через 1,5-2 года. Проект будет реализовываться по схеме государственно-частного партнерства, как и строительство Западного скоростного диаметра. По предварительным подсчетам, стоимость реализации проекта составит 150-160 млрд рублей.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама