ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2005, 17:17

Родина инспектирует районы Архангельской области

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в архангельской областной организации Родины, член партийной фракции областного Собрания депутатов Елена Вторыгина вернулась из поездки по районам области, где инспектировала ход реализации 122-го федерального закона. Ее интересовали в первую очередь Виноградовский, Вельский и Устьянский районы, где в начале года в условиях скудного финансирования и снабжения лекарствами были серьезные проблемы с обеспечением лекарствами. Чтобы избежать очередей пациентов, в районных больницах сейчас внедряется новая система оформления рецептов, которая позволит врачам тратить на каждый из них всего 10 секунд.
После посещения больниц и амбулаторий районов представители законодательной и исполнительной власти сошлись во мнении, что области срочно нужна программа обновления медицинского оборудования. Так, например, лучевая диагностика пациентов в подавляющем большинстве медицинских учреждений ведется аппаратами производства 60-х годов прошлого века. И даже уникальные операции в отделении микрохирургии глаза Вельской ЦРБ делаются на оборудовании, которому больше десяти лет.
В Устьянском районе помимо запланированных мероприятий Елена Вторыгина и ее коллегапо фракции Сергей Зарубин встретились с членами Совета поселка Советский, предложивших на месте свалки построить стадион, а рядом в сосновой рощице - детский парк. Сначала финансирование этого проекта шло по линии областного конкурса "Нам здесь жить", сейчас благоустройство и строительство парка патронирует депутат Сергей Зарубин. С его помощью открыть парк планируется ко Дню независимости России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама