ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2017, 18:30

Организация видеонаблюдения на выборах президента потребует около трех миллиардов

Организация видеонаблюдения на президентских выборах 2018 года может потребовать чуть более 3 млрд рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на зампредседателя Центризбиркома Николая Булаева.

По словам Булаева, в ходе выборов президента предлагается организовать видеонаблюдение на всех участках областных и районных центров, где голосуют около 85 млн избирателей. Замглавы ЦИК пояснил, что стоимость организации такой видеотрансляции, по некоторым подсчетам, меньше, чем на выборах президента в 2012-м.

"По нашим подсчетам, подсчетам Минкомсвязи, Ростелекома, это сумма чуть более 3 миллиардов рублей, плюс-минус. Мы сейчас просчитываем. У нас есть предложение, которое, на мой взгляд, тоже небезынтересно: чтобы в каждом областном центре была организована некая общественная площадка, где были бы установлены экраны, транслирующие поочередно ход голосования с избирательных участков в данном регионе", — сказал Булаев.

Ранее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас внес на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене открепительных удостоверений при голосовании на выборах президента, а также на выборах других уровней. Также документ предполагает отказ от практики заранее направлять в избиркомы списки наблюдателей и устанавливает за многократное голосование одного человека и за организацию "каруселей" штраф в размере 30 тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама