ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2017, 19:31

Полтавченко стал одним из лидеров по упоминаемости в соцмедиа в феврале

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко занял третье место в рейтинге упоминаемости глав регионов в соцмедиа в феврале. Согласно исследованию компании "Медиалогия", его имя упоминалось в соцсетях 32 124 раза – чаще всего в контексте передачи Исаакиевского собора РПЦ.

Рейтинг возглавил мэр Москвы Сергей Собянин: за месяц его имя было упомянуто 58 133 раза. Чаще всего - говоря о рекомендации президента Владимира Путина снести все хрущевки в столице. На второй строчке оказался глава Чечни Рамзан Кадыров, прошлый лидер рейтинга: в феврале пользователи соцсетей вспомнили его 51 826 раз. Особенно часто – говоря о том, что "Россети" скорректируют финансирование ремонтной программы в Чечне на 2017 год после критики Кадырова.

На четвертом месте оказался глава Крыма Сергей Аксенов (27 361 упоминание). Пятерку самых упоминаемых глав регионов в соцмедиа замкнул глава Московской области Андрей Воробьев (23 469 упоминаний). На шестом месте оказался новичок рейтинга, губернатор Пермского края Максим Решетников (21 590 упоминаний).

В первую десятку рейтинга также попали: Рустам Минниханов (Татарстан; 13 907), Николай Меркушкин (Самарская область; 11 923), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия; 10 793) и Владимир Миклушевский (Приморский край; 10 568). Последнее, 20-е место занял Вениамин Кондратьев, возглавляющий Краснодарский край: его пользователи соцсетей упомянули 7 519 раз.

Рейтинг построен по количеству упоминаний глав регионов РФ в соцмедиа. Для построения списка учитывались сообщения в соцсетях Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook**, Instagram**, а также на форумах и в блогах.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама