ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2017, 16:33

Госдума утвердит правила обращения с домашними животными по просьбе ЗакСа

Госдума продлила подачу поправок к закону "Об ответственном обращении с животными" до 24 марта. Об этом в разговоре с "Фонтанкой.ру" сообщил глава комитета по законодательству Денис Четырбок.

"Обращение Законодательного собрания сыграло значительную роль в вопросе движения этого законопроекта. Федеральные законодатели спустя шесть лет обратили свое внимание на то, как важно обеспечить правильное содержание и выгул домашних животных. К тому же Госдума продлила срок поправок, что дает нам время подготовить свой пакет предложений. Мы планируем, что наша поправка будет сформирована до 22 марта и в срок поступит в Государственную думу", – сказал Четырбок.

Ранее депутаты ЗакСа просили Госдуму ускорить принятие закона. Соответствующий проект постановления городской парламент принял за основу 25 января. До этого петербургские депутаты предлагали своим коллегам из федерального парламента внести изменения в статью 255 УК РФ о жестоком обращении с животными, в частности – предусмотреть наказание владельцам за стравливание животных между собой. В проекте комитета по законодательству за такие действия предусматривается штраф до 300 тысяч рублей или два года лишения свободы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама