ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2017, 20:49

Вице-губернатор Бондаренко ответил на претензии УФАС

В аппарате вице-губернатора города Николая Бондаренко пояснили, что протокольные решения, в результате которых УФАС по Петербургу возбудило дело в отношении чиновника Смольного, были направлены на погашение кредиторской задолженности управляющих компаний Василеостровского района перед ОАО "ТГК1".

"20 января 2017 года в УФАС было направлено письмо, подписанное вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Бондаренко, в нем сообщается, что предупреждение УФАС о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушений, принято к сведению. До настоящего времени возражения и иные предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, не поступали", - сообщили в аппарате чиновника "Фонтанке.Ру". 

В свою очередь, в жилкоме пояснили, что комитет совместно с администрацией Василеостровского района рекомендовал управляющим организациям ООО "УК "Мир"", ООО "УК "Возрождение"" перейти на комплексное обслуживание в ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство", в связи с отсутствием механизма "расщепления" платежей в расчетном центре ООО "Эллис ИТ". Сделано это было  в целях "безусловного выполнения поручения президента РФ о применении механизма "расщепления" платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги и распределения поступающих платежей непосредственно в адрес ресурсоснабжающих организаций, минуя расчетные счета управляющих организаций".

Напомним, ранее в понедельник стало известно, что УФАС России по Петербургу возбудило дело в отношении Николая Бондаренко и жилищного комитета (ЖК). Как сообщается на сайте ведомства, УФАС было выявлено, что протоколами ряда совещаний управляющие компании (УК) "Возрождение" и "Мир" должны были обеспечить переход на обслуживание по всем управляемым многоквартирным домам в ГУП "ВЦКП "ЖХ"". Причем в случае неперехода администрация Василеостровского района и жилищный комитет обязаны провести собрания собственников для выбора иных УК. Указанные документы подписаны вице-губернатором и должностными лицами жилищного комитета и администрации Василеостровского района.

"Такие действия вице-губернатора, ЖК содержат признаки нарушения ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции. В конце декабря 2016 года антимонопольный орган выдал Предупреждение, которое исполнено не было. Следовательно, в соответствии с ч.8 ст.39.1 Закона о защите конкуренции управление возбудило антимонопольное дело", - отмечается в сообщении регионального УФАС.

Добавим также, губернатор Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении Николая Бондаренко на пост вице-губернатора в июне 2015 года. До назначения на данный пост Бондаренко работал руководителем администрации Пушкинского района.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама