Среди членов организации есть как представители различных молодёжных организаций, таких как Молодёжное "Яблоко", "Идущие без Путина", СПС, партия "Наш выбор", "Группа поддержки Михаила Ходорковского", так и молодёжь, не входящая ни в одну из организаций.
Участники собрания подтвердили намерение создать питерскую оппозиционную молодёжную коалицию "Оборона", согласились с декларацией движения, обозначили тему и время проведения первой акции нового движения. Руководящие и координирующие органы решено избрать на следующем собрании, а пока от имени организации имеют право выступать: Ольга Галкина ("Наш выбор"), Михаил Обозов ("Идущие без Путина"), Кирилл Страхов ("Союз правых сил"), Александр Фадеев (Молодёжная правозащитная группа - СПб) и Александр Шуршев ("ЯБЛОКО").
Первая акция назначена на 20 июня.
"Двери" движения открыты для всех, кто не согласен с режимом Владимира Путина, кто готов противопоставить системе путинского авторитаризма свою гражданскую позицию, стремление бороться за свою свободу и готовность выйти на улицу.
Новости 14 июня 2005, 11:23
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -