ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2017, 13:31

Суд ввел процедуру реструктуризации долгов депутата ГД Палкина

Арбитражный суд Архангельской области решил ввести в отношении одного из богатейших депутатов Госдумы Андрея Палкина процедуру реструктуризации долгов.

"Ввести в отношении Палкина Андрея Вaсильевича процедуру реструктуризации долгов гражданина. Утвердить финансовым управляющим арбитражного управляющего Максименко Александра Александровича", - цитирует постановление судьи Александра Цыганкова агентство ТАСС.

Отмечается также, что должник и финансовый управляющий должны представить план погашения задолженности к 19 сентября 2017 года.

Напомним, в начале февраля стало известно, что депутат Государственной думы от "Единой России" Андрей Палкин, чей задекларированный доход за 2015 год составил 1,5 миллиарда рублей, подал заявление в Арбитражный суд Архангельской области о собственном банкротстве.

Согласно декларации, Палкину принадлежат 59 квартир и более 200 транспортных средств. Более того, по сведениям СМИ, Палкин владеет несколькими строительными компаниями. Комментируя свою декларацию, он отметил, что 1,5 миллиарда рублей — это "общий валовой оборот возглавляемого им холдинга", а его личный доход за 2015 год — 483 миллиона рублей.

При этом в 2015 году сообщалось, что у Палкина есть задолженность более чем в 4,4 миллиона рублей по транспортному и земельному налогам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама